Settore ANAGRAFE

sede PALAZZO BALDONI – Piazza Montanelli 1

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO

da lun. – ven. ore 8:45 -12:30 ;

mart- pomeriggio dalle 15:00 – 17:00 (solo rilascio carte CIE prenotate) ;

giov- pomeriggio dalle 15.30 -17:00 ;


PERSONALE ASSEGNATO E PRINCIPALI COMPITI :

Antonio Mancini

Responsabile ufficio

Tel. 0854481261 e-mail: antonio.mancini@comune.montesilvano.pe.it

PEC: protocollo@comunemontesilvano.legalmail.it

Marina D’Agnese

Emigrazione – cancellazioni anagrafiche – irreperibilità

Tel. 0854481355 e-mail: marina.dagnese@comune.montesilvano.pe.it

Tommaso Scurti

Autentiche – dichiarazioni sostitutive di atto di notorietà – atti di vendita di beni mobili – esistenza in vita – inviti ed ospitalità – copie conformi

Tel. 0854481500 e-mail: tommaso.scurti@comune.montesilvano.pe.it

Marzia Chiavaroli

Certificazione – carte d’identità – iscrizioni anagrafiche e variazioni di residenza

Tel. 0854481356 e-mail: marzia.chiavaroli@comune.montesilvano.pe.it

Domenico Di Sante

Certificazione e carte d’identità elettroniche

Tel. 0854481324 e-mail: domenico.disante@comune.montesilvano.pe.it

Marcello Sfamurri

Certificazione e carte d’identità elettroniche

Tel. 0854481324 e-mail: marcello.sfamurri@comune.montesilvano.pe.it

Esdra Cavicchia

Iscrizioni anagrafiche e variazioni di residenza – certificazione

Tel. 0854481273 e-mail: esdra.cavicchia@comune.montesilvano.pe.it

Oscar Ottaviani

Informazioni all’utenza

Tel. 0854481272 e-mail: oscar.ottaviani@comune.montesilvano.pe.it

Barbara Braccia

Certificazione e A.I.R.E.

Tel. 0854481272 e-mail : barbara.braccia@comune.montesilvano.pe.it

Barbaglio Laura

Ufficio Elettorale e A.I.R.E.

Tel. 0854481264 e-mail : laura.barbaglio@comune.montesilvano.pe.it


MODULISTICA


Avvisi

Domande frequenti CARTA D’IDENTITA

Domande frequenti CERTIFICATI ANAGRAFICI

    AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE
    IL PORTALE DEL CITTADINO
    ALBO PRETORIO
    CUC - Centrale Unica di Committenza
    PORTALE DELL'UFFICIO DISABILI
    PROTEZIONE CIVILE Montesilvano
    PALA DEAN MARTIN - Centro Congressi
    AZIENDA SPECIALE PER I SERVIZI SOCIALI
    SCUOLA CIVICA DI MUSICA E TEATRO